К основному контенту

Корм для рыбок Blue Barbus Basik Stics 3-4 мм. 200мл

 Самой популярной формой потребления корма для рыбок являются хлопья. Это объясняется удобством их использования: они легко крошатся и могут быть съедены рыбками любого размера. Но для более крупных рыб лучше всё-таки покупать корм в стикерах.

Стикер - небольшая, слегка загнутая толстая палочка, по форме напоминающая опарыша, который, как известно любителям рыбалки, является уловистой наживкой. Стикеры охотно поедаются рыбками размером от 8-10 см. Они глотают его целиком, с удовольствием "охотятся" за плавающими стикерами, воображая, что имеют дело с упавшим в воду насекомым. При кормлении рыбок стикеры можно употреблять в комбинации с  хлопьями: для мелких и крупных обитателей аквариума.

Следует помнить, что готовый сухой корм разбухает в воде постепенно. Если перекормить рыбку стикерами, они могут стать причиной вздутия и нарушения дыхания. Потому лучше подбрасывать корм по мере возможности несколько раз в день, чем кормить "на убой" раз в неделю.

Корм "Basik stiks" предназначен для рыбок с длиной тела от 10 см. Это могут быть цихлиды, золотые  рыбки и другие. Корм содержит натуральные компоненты, полезные для здоровья рыб.

Компания "Blue Barbus" занялась разработкой кормов не из желания заработать на них: своим постоянным клиентам, которые пользуются нашими услугами по уходу за аквариумом, мы дарим корма бесплатно. Наша цель - создать такой корм, питаясь которым рыбки были бы красивы, активны и здоровы, радовали глаз своего владельца. Поскольку мы и сами содержим огромное количество рыбок в своих разводнях, мы заинтересованы в том, чтобы они жили долго и хорошо размножались.

Немаловажным фактором является то, насколько полно корм доступен для рыбок. Дешевые корма быстро разбухают в воде, превращаясь в непригодную для еды муть. Таким образом они не только не годятся для питания, но и загрязняют аквариум. Чтобы оградить себя от этих неприятностей, мы создали свою линейку кормов, которые позволяют нам выращивать красивых, пользующихся спросом у покупателей рыбок и содержать наши аквариумы в чистоте.

Как нам удалось этого достичь? Просто мы подошли к вопросу абсолютно серьёзно, сделали такой корм, какой хотим для своих рыбок.

Большинство производителей кормов не содержат рыб. Потому вопрос экономии приобретает для них первоочередное значение. В зависимости от того, насколько компания ценит свою репутацию, создаются более или менее полезные корма.

У нас ситуация иная: продажа корма для нас не в приоритете. Нам нужно постоянное сбалансирование питание для своих рыб и для рыб клиентов, за аквариумами которых мы ухаживаем. Мы не можем допустить, чтобы там умирали рыбки или было грязно: ведь мы сами же это и чистим. Мы создали корм, который позволяет рыбкам жить без болезней, а нам - не ездить лишний раз сифонить грунт.

Длительные поиски компонентов для идеального корма привели нас к мысли о целесообразности включения в состав продукта речного рака. Мы сделали это по нескольким причинам:

  • ракообразные - естественный корм для многих рыб, как речных так и морских; именно по этой причине большинство дорогих импортных кормов содержат криль;
  • раки отличаются хорошим иммунитетом, они редко болеют в аквариумах;
  • селекционеры в разных странах сумели вывести множество пород раков, отличающихся яркой неповторимой окраской.

Таким образом, добавление в пищу рыбкам раков помогает укреплять их иммунитет, а также способствует повышению яркости окраски. Секрет приспособляемости раков раскрыт: вещество называется астаксантин.  Это - мощный иммуностимулятор и природное средство для усиления яркости окраски. Кстати, он содержится и в криле, но в гораздо меньшем количестве.

Корм "Basik stiks" недёшев. Но ведь и  рыбки тоже стоят дорого. Что лучше - покупать рыбок, или один раз купить корм? К тому же, нужно смотреть, с чем сравнивать: у нас фасовка 105 граммов. А многие производители юлят - дают 80 или 90. Зачем? Мы предпочитаем продавать свой корм честно, за нормальные деньги, которых он действительно стоит.

Корм для рыбок Blue Barbus Basik Stics 3-4 мм

Задумывались ли вы когда-нибудь о происхождении корма, который вы даёте своим рыбкам? Кто его делал?

Изобретение готового корма для аквариумных рыбок стало в ХХ веке революционным открытием в аквариумистике. Теперь содержать аквариум может каждый любитель природы, а не только фанаты, готовые все выходные потратить на ловлю трубочника. Готовые корма для рыбок имеют огромную популярность и производятся в промышленных масштабах крупными фирмами. Фирмами - производителями товаров для аквариумистики. Это многое объясняет:

  • наличие в составе кормов красителей и консервантов: нужно продать и сохранить на складе до продажи;
  • дешёвые ингредиенты: меньше себестоимость - больше конкурентноспособность.

У нас - всё иначе. Мы не торгуем кормами. То есть, это - не основной наш доход. Компания "Blue Barbus" - коллектив профессиональных аквариумистов. Мы разводим рыб, изготовляем и обслуживаем аквариумы.

В какой-то момент мы пришли к выводу, что очень многие проблемы, становящиеся перед аквариумистом, можно решить благодаря грамотному питанию рыбок. И мы решили создать корм, который для этого подходит.

"Basik Stics" - наша собственная разработка. Он был создан для кормления крупных рыбок, длиной до 10-12 см, содержащихся в наших разводнях в большой скученности. Этим объясняются и характеристики корма:

  1. питательность: всем должно хватить; мы кормим рыб несколько раз в день, но не факт, что каждая особь питается ежедневно;
  2. сбалансированность рациона: никакого другого питания рыбка достать не может;
  3. присутствие иммуностимуляторов: важно в условиях тесноты;
  4. стимуляторы окраски: основная задача рыбки - быть красивой;
  5. устойчивость: если корм сразу растворится в воде, то от него, кроме лишней грязи, не будет никакого эффекта.

Результат оказался поразительным, превзошёл самые смелые ожидания! Получая корм "Basik Stics" рыбки живут долго, они очень яркие,  красивые, ничем не болеют, активно плавают. В чём секрет? Всё просто: мы не экономим.

Мы выпускаем корма прежде всего для себя, для своих рыб. Мы их выращиваем и продаём. Они у нас красивые, крупные, яркие.

Кроме того, мы обслуживаем аквариумы, и в рамках этой услуги отвечаем за сохранность рыбок. И мы пришли к выводу, что проще и дешевле подарить клиенту хороший корм, чем проводить внеплановые чистки и лить в аквариум медикаменты. Если рыбка хорошо питается - она не болеет.

Нам выгодно делать именно хороший корм. Конечно, мы выпускаем его с запасом, который и поступает на продажу. Немного, ведь наш корм нельзя производить в крупных объёмах: слишком редкие компоненты входят в его состав.

Говоря о "редких компонентах" мы имеем ввиду раков. Ни в одном другом корме, импортном или отечественном, их нет. Они - слишком дороги. Но и очень полезны:

  1. раки не усваивают никаких химических добавок, в их тканях не накапливаются соли тяжёлых металлов и другие отходы производства; именно по этой причине раков можно встретить только в водоёмах с чистой водой; питаясь раками, аквариумные рыбки получают действительно здоровую еду;
  2. раки имеют хороший иммунитет, и помогают в этом аквариумным рыбкам;
  3. пигменты, содержащиеся в раках, способствуют яркости окраски у рыбок.

Во многие дорогие корма для рыбок входит криль. Но крилю далеко до рака! В дешёвых кормах и вовсе используют костную муку и желатин - совершенно противоестественное питание для рыбы. Впрочем, что здесь удивительного: ведь добавляют же в корма скоту молотую кильку? В этом есть какой-то сарказм.

Раки - продукт естественный, экологически чистый,  полезный. При таком питании рыбки ничем никогда не болеют - разве только в аквариум попадёт инфекция извне. После того, как мы стали кормить рыбок нашим кормом, нам почти  не приходится менять их в аквариумах постоянных клиентов, о которых мы заботимся.

Корм "Basik Stics" представлен нами в нескольких вариантах. Стикеры предназначаются для крупной рыбы, в естественных условиях охотно потребляющей животный корм. Форма стикера напоминает опарыша. Рыба ест его охотно и с удовольствием. Главное - не перекормить! Ведь корм разбухает в воде постепенно. Наевшись до отвала, рыбка начнёт страдать от вздутия.

Мы предлагаем корм как фасованный, так и развесной. Именно для того, чтобы вы могли покупать столько корма, сколько вам нужно, не больше и не меньше.

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как ухаживать за черепашками

  Собираясь заводить любого домашнего питомца, мы должны понимать всю ответственность, которая нас ждет в будущем. Ведь благосостояние, здоровье и качество жизни животного буду целиком и полностью зависеть от нас. Конечно, можно выбрать питомцев, непривередливых к условиям содержания, но вот тем, кто хочет завести экзотических животных необходимо быть готовым к разным трудностям. Есть много мелочей и деталей, от которых может зависеть состояние питомца и его жизнь. Своевременный уход за аквариумом поможет избежать множества проблем, и сделает пребывание питомца в вашем доме комфортным и долговечным. Среди животных, которых выбирают в качестве домашних питомцев, есть и разные виды черепах. Рептилии требуют особенного ухода и правильного обустройства условий для проживания рядом с человеком. Правильное содержание черепахи будет зависеть от множества мелочей, но главными среди них будут: вид рептилии, ее размеры, обустройство аквариума и прочие. На первый взгляд может показаться, что че

🌊 Конкурсы аквариумов Украина начало 2000-х годов

  Конкурс аквариумов в Одессе 2013 1 место С тринадцатого по пятнадцатое июня 2013 года в Одессе проходил конкурс " Микроаквариум-2013 ". Мероприятие проходило в Национальном университете имени Мечникова (Одесса). Соревнующиеся представляли свои экспозиции в аквариумах объемом десять литров. Это уже восьмой по счету конкурс микроаквариумов. Его организовали aquaforum (Украинский форум аквариумистов и террариумистов) и "Всеукраинская ассоциация аквариумистов". Монтаж проводился в пятницу с десяти и до шести вечера. Экспозиция проводилась в субботу с десяти утра и до шести вечера, в воскресенье с десяти и до трех часов дня. Шестнадцатого июня в полдень были объявлены результаты. Интересное о конкурсе 2 место Организаторы учредили новую номинацию под названием "Выбор организаторов". Её присудили очень юному конкурсанту - Галуше Саше из Ильичевска. (Напомним, что Александр также участвовал в Первом всеукраинском конкурсе нано-биотопов-2013). Невзирая на юный