К основному контенту

Искусственные растения

 

Живые или искусственные растения в аквариуме?

Золотые рыбки в белом аквариуме

Даная ссора будет вечной. Можно ли использовать искусственные растения для оформления аквариума? На форумах и в жизни многие "настоящие" аквариумисты скажут что нельзя. Это не природно, не красиво, по-жлобски, по-детски, и вообще, настоящий аквариум это травник. Отчасти их доводы мне понятны. Ни один аквариум на выставке аквадизайна не займет ни какого места. Их даже туда не допустят. Но, разве вы собираетесь выставляться? Да, шедевр не получится. Но вопросы возникают следующие. Готовы вы платить за шедевр? А потом за ним ухаживать? И сколько шедевров в Украине, и сколько всего аквариумов? Ответив на эти вопросы все становится на свои места.

Когда использовать искусственные растения в аквариуме

Искусственные растения иногда необходимость. Очень часто рекомендация. Внизу перечень причин, когда мы рекомендуем ставить искусственные растения.

Это не полный перечень причин. Можно назвать еще несколько десятков. Но, суть ясна. Живые аквариумные растения требуют ухода. И требуют дополнительных условий для роста. Готовы ли вы еще и этим заниматься? По каждому пункту мы готовы объяснить, почему. Но не в данной статье. Поверьте опыту.

https://youtu.be/LpTg_o_ycVI?si=uIPGjFe_J2ce-DLC

Вот в таком аквариуме используются искусственные растения

Какие бывают искусственные растения в аквариуме

Они отличаются в основном лишь внешним видом. Все они сделаны в Китае. Скорей всего на одном и том же оборудовании. Ну, может есть несколько станков, которые производят данный продукт в мире. Просто кто-то заказывает высоту 40 см растение с 3-мя ветками, а кто-то из 10 веток. Разница в цене, как и внешний вид, существенны. Потому, покупать нужно только визуально.

По срокам службы, до 10 лет служат. И менять. Даже их чуток раньше меняют. Начинают со временем разваливаться. Приходится уменьшать и уменьшать. пока уж совсем не потеряют внешний вид.

Не стесняйтесь мечтать

Аквадизайн – очень интересная и непростая наука. Она дает возможность оформить свой аквариум в любом стиле и виде. Для этого нужно выбрать подходящий для вас стиль. Продумать техническую сторону обустройства водоема. Нарисовать общую картину дизайна, где будут размещены все элементы и детали оформления. Подготовить их и приступать к работе. Выбирая стиль для своего аквариума, учитывайте и дизайн интерьера помещения, где он будет установлен. Так вы будете иметь возможность максимально подчеркнуть все его достоинства и сможете создать самые невероятные образы. Которые помогут воплотить в жизнь смелые и необычные дизайнерские идеи.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как ухаживать за черепашками

  Собираясь заводить любого домашнего питомца, мы должны понимать всю ответственность, которая нас ждет в будущем. Ведь благосостояние, здоровье и качество жизни животного буду целиком и полностью зависеть от нас. Конечно, можно выбрать питомцев, непривередливых к условиям содержания, но вот тем, кто хочет завести экзотических животных необходимо быть готовым к разным трудностям. Есть много мелочей и деталей, от которых может зависеть состояние питомца и его жизнь. Своевременный уход за аквариумом поможет избежать множества проблем, и сделает пребывание питомца в вашем доме комфортным и долговечным. Среди животных, которых выбирают в качестве домашних питомцев, есть и разные виды черепах. Рептилии требуют особенного ухода и правильного обустройства условий для проживания рядом с человеком. Правильное содержание черепахи будет зависеть от множества мелочей, но главными среди них будут: вид рептилии, ее размеры, обустройство аквариума и прочие. На первый взгляд может показаться, что че

🌊 Конкурсы аквариумов Украина начало 2000-х годов

  Конкурс аквариумов в Одессе 2013 1 место С тринадцатого по пятнадцатое июня 2013 года в Одессе проходил конкурс " Микроаквариум-2013 ". Мероприятие проходило в Национальном университете имени Мечникова (Одесса). Соревнующиеся представляли свои экспозиции в аквариумах объемом десять литров. Это уже восьмой по счету конкурс микроаквариумов. Его организовали aquaforum (Украинский форум аквариумистов и террариумистов) и "Всеукраинская ассоциация аквариумистов". Монтаж проводился в пятницу с десяти и до шести вечера. Экспозиция проводилась в субботу с десяти утра и до шести вечера, в воскресенье с десяти и до трех часов дня. Шестнадцатого июня в полдень были объявлены результаты. Интересное о конкурсе 2 место Организаторы учредили новую номинацию под названием "Выбор организаторов". Её присудили очень юному конкурсанту - Галуше Саше из Ильичевска. (Напомним, что Александр также участвовал в Первом всеукраинском конкурсе нано-биотопов-2013). Невзирая на юный

Корм для рыбок Blue Barbus Basik Stics 3-4 мм. 200мл

  Самой популярной формой потребления корма для рыбок являются хлопья. Это объясняется удобством их использования: они легко крошатся и могут быть съедены рыбками любого размера. Но для более крупных рыб лучше всё-таки покупать корм в стикерах. Стикер - небольшая, слегка загнутая толстая палочка, по форме напоминающая опарыша, который, как известно любителям рыбалки, является уловистой наживкой. Стикеры охотно поедаются рыбками размером от 8-10 см. Они глотают его целиком, с удовольствием "охотятся" за плавающими стикерами, воображая, что имеют дело с упавшим в воду насекомым. При кормлении рыбок стикеры можно употреблять в комбинации с  хлопьями: для мелких и крупных обитателей аквариума. Следует помнить, что готовый сухой корм разбухает в воде постепенно. Если перекормить рыбку стикерами, они могут стать причиной вздутия и нарушения дыхания. Потому лучше подбрасывать корм по мере возможности несколько раз в день, чем кормить "на убой" раз в неделю. Корм "Basi